Первые шаги будущих юристов

Обучающиеся 2-го курса направления подготовки: 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения» Института непрерывного профессионального образования осваивают практическую составляющую юридической профессии. Для получения нового опыта студенток направили в Управление централизованного материально-технического обеспечения.

Ведущий специалист УЦМТО Эльза Хамитовна Вахитова рассказала о поставленных задачах перед практикантками:

«В нашем управлении много документов на бумажном носителе со сроком хранения, в среднем, около пяти лет. Это контракты, договоры, аукционные котировочные документы, также есть коммерческие предложения и различные справки. Закон не позволяет выбрасывать такие документы, их необходимо правильно провести, а затем подготовить к утилизации. Этим и занимаются наши практиканты. После окончания практики обучающихся наши сотрудники составят акт на уничтожение документов».

Студентки ИНПО поделились своими впечатлениями.

Алина Галкина:

«Здесь приходится работать с большим объемом документов. Я замечаю, как составлены документы, какие этапы подписания и регистрации они прошли, познакомилась с процессом их утилизации. Считаю, что для юриста — это полезный опыт».

Динара Хабибулина:

«Раньше никогда не занималась бумажной работой, поэтому все в новинку, приходится учиться и быть очень внимательной, чтобы не допустить ошибок. В дальнейшем, я планирую получить высшее юридическое образование и думаю, что такой опыт практики пригодится».

Эльза Хамитовна хвалит студенток: «Практикантки оказывают нам большую поддержку в переработке такого большого объема документов. Девушки усердно работают и хорошо справляются со своей работой!»

Дата: 29.06.2022