Первые абитуриенты стали студентами!

162 человека стали студентами ИжГТУ по системе целевой контрактной подготовки предприятий оборонно-промышленного комплекса республики по программам высшего профессионального образования: института ИВТ, института строительства и архитектуры имени В.А. Шумилова, института энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, ИСТМАиМ, М-, МиЕН- и П-факультетов.

В этом году следующие предприятия «заказали» подготовку кадров в техническом университете: ОАО «Ижевский электромеханический завод «Купол», ОАО «Концерн «Калашников», ОАО «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг», ОАО «Сарапульский радиозавод», ОАО «Сарапульскийэлектрогенераторный завод» и ОАО «Воткинский завод».

29 студентов идут по целевому направлению от организаций республики, таких как Министерство промышленности и торговли УР, ОАО «Ижевский радиозавод», МУП «Ижводоканал», ФГУП «Главное военно-строительное  управление №8 и Администрации районов Удмуртии.

С 1 сентября 44 студента будут зачислены по Приказу о зачислении лиц, имеющих право на поступлении без вступительных экзаменов или в рамках квоты.

На 29 июля студентами очной бюджетной формы обучения ИжГТУ могут называть себя уже 235 человек!

3 августа абитуриентов, которые идут по общему конкурсу, ждет первая волна зачисления. Чтобы попасть в этот приказ, будущим студентам нужно до 1 августа (до 18:00) принести в университет оригинал аттестата (диплома) и написать согласие на зачисление. Если в первой волне не получилось еще стать студентом, то всем абитуриентам дается второй шанс. Чтобы попасть в приказ на зачисление по второй волне, нужно до 6 августа (до 18:00) принести в университет оригинал аттестата (диплома) и написать согласие на зачисление. Сам приказ будет опубликован 8 августа.

 

Дата: 07.08.2018
Полезная информация