Первокурсники ИжГТУ — на Всероссийской олимпиаде по техническому английскому

6-7 апреля в МГТУ имени Н.Э. Баумана в онлайн-формате прошла Всероссийская олимпиада по английскому языку в технических вузах. Олимпиада собрала более 20 команд из различных регионов России — от Мурманска до Томска.

Среди участников было и две команды первокурсников из ИжГТУ имени М.Т. Калашникова: Георгий Жуйков, Роман Сильвин и Дмитрий Тараканов (Институт «Информатика и вычислительная техника»), а также Абдуррахим Мухаммад Талха, Яков Рудь и Илья Фофанов (Институт строительства и архитектуры имени В.А. Шумилова). Наставник команд ­— Александр Владимирович Ерохин, д.ф.н., профессор кафедры «Английский язык».

Олимпиада проводилась по двум основным категориям: конкурс видеороликов на английском языке и индивидуальное выполнение тестовых заданий.

Обе наши команды проявили себя самым достойным образом. Несмотря на то, что соперники были серьезными (МФТИ, МИФИ, МГТУ, Томский политехнический университет и др.), студенты-первокурсники ИжГТУ проявили самостоятельность, оригинальность мышления и хорошее знание технического английского языка.

В итоге, наши студенты были награждены дипломами по номинациям «За оригинальный видеоряд» (ИСА им. В.А. Шумилова) и «За уверенность и находчивость» (ИИВТ).

Сами участники отмечают высокий уровень конкуренции, сложность и практическую полезность заданий Олимпиады. Для них это первая проба сил на всероссийском образовательном и научно-техническом уровне.

Поздравляем наших ребят с этим успешным начинанием и желаем им дальнейших успехов!

Дата: 28.04.2021