Первокурсники ИНПО зажгли свою звезду

Послушайте!

Ведь, если звезды зажигают —
значит — это кому-нибудь нужно?
Значит — кто-то хочет, чтобы они были?

Стихотворением В. Маяковского открыл мероприятие победитель конкурса «Зажги свою звезду-2016» студент 2 курса ИНПО Калабин Тимур. Своими творческими номерами первокурсников приветствовали Усанов Иван, Курдюков Максим и Женихова Ксения.

Ведущие праздника, студенты 3 курса Максимова Ирина и Курдюков Максим познакомили первокурсников с правилами студенческой жизни:

• Чтобы в вузе не зевать, надо вовремя вставать!
  • На уроках не хихикать, в телефоне не играть
  • Парта – это не кровать, и на ней нельзя лежать!
  • К тому же, я считаю лично, курить электронные и другие сигареты неприлично!
  • Педагогов уважать, плохих слов не позволять!
  • Быть с куратором тактичным, а на улице приличным!
  • По вузу ты ходи спокойно, по классу тоже не беги, всегда веди себя достойно, студента званье береги!
  • Не рисуй на стендах ты, не пиши ненужных слов. В раздевалке раздевайся, будь к труду всегда готов!

Конкурсную программу открыли студенты группы 1031 специальность «Прикладная информатика», которые показали сценку из студенческой жизни и спели зажигательную песню «Ничего на свете лучше нет!». Затем группа 1431, специальность «Коммерция», исполнила песню «Изгиб гитары желтой», солистки Черняева Ирина и Романова Ильмира. Калабина Полина и Ложкина Анастасия из группы 1-41-2 , специальность «Право и организация социального обеспечения», исполнили современный танец.

Сенсацией конкурса стал Жданович Михаил (группа 1392 специальность «Монтаж

и техническая эксплуатация промышленного оборудования»), исполнивший песню «Помолимся за родителей». В преддверии праздника Дня матери, который отмечается 26 ноября, эта песня приобрела особую трогательность.

Группа 1431, специальность «Коммерция», исполнили танец. Никого не оставило равнодушным совместное выступление групп 1-19-1 и 1-03-2 специальностей «Программирование в компьютерных системах» и «Прикладная информатика» - студенты Бугреев Александр и Чемкаев Павел спели песню «Обернитесь», а девушки украсили вокал танцем. Группа 1411, специальность «Право и организация социального обеспечения», показали современный танец. Кирпичников Даниил, Степанова София, Замилов Дамир, Антонов Виталий из группы 1-39-1 специальность «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования» исполнили песню «Yesterday». Зажигательный танец исполнила группа 1-17-1 специальность «Пожарная безопасность». Завершилась конкурсная программа веселой песней «Мы – монтажники, высотники!» группы 1392 специальность ««Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования».

Ведущие праздника напомнили студентам, что они учатся в самом лучшем учебном заведении - ИНСТИТУТЕ НЕПРЕРЫВНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. И разучили с первокурсниками слоган: «ИНПО – это я, ИНПО – это мы. ИНПО – это лучшие люди страны!»

Итоги конкурса «Зажги свою звезду» подвел директор ИНПО Сивцев Н.С., вручив грамоты за победу в различных номинациях и ценные подарки. Заместитель директора Воловик И.В. пожелала всем участникам и зрителям быть активными и участвовать во всех мероприятиях, раскрывая свои таланты: «В жизни очень важно, чтобы каждый смог зажечь свою звезду!»

Дата: 07.08.2018