Первое сентября: прибавление в большой университетской семье

1 сентября студенческий городок ИжГТУ имени М.Т. Калашникова вновь наполнился студентами. День знаний встретили как всегда — весело!

Началось все с линейки Института непрерывного профессионального образования. Около ДС «Интеграл» собралась полная площадь первокурсников, которые будут получать в нашем университете среднее специальное образования, в этом году — по 14 направлениям подготовки.

Поздравить самых юных студентов пришел и.о. ректора А.В. Губерт, проректора университета, директор и коллектив преподавателей ИНПО.

Далее в 9:00 на площади у 3-го корпуса под звуки легендарного джаз-оркестра «Big Band» прошла торжественная линейка у студентов, поступивших на специальности высшего профессионального образования.

Недавних школьников торжественно поздравили с новым статусом — «первокурсник Механа». В этом году более 1700 молодых людей стали частью большой университетской семьи.

И.о. ректора А.В. Губерт пожелал студентам успехов в учебе и во внеучебных сферах деятельности, которых очень много в нашем университете. «...Помните, Вы единственные студенты в мире, которые будут иметь диплом университета с именем великого оружейника М.Т. Калашникова!», — завершил Александр Викторович.

Студентов познакомили с руководством университета — проректорами, которые отвечают за качество и безопасность учебного процесса. Все они пожелали первокурсникам хорошо учиться, всесторонне себя развивать и наслаждаться студенческими годами, которые станут самыми запоминающими в их жизни!

По традиции, в завершение праздничной линейки председатель координационного студенческого совета Виктория Метешкина открыла фестиваль первокурсника.

На протяжении первых десяти дней в университете новоиспеченные студенты познакомятся со студенческой жизнью: узнают поближе своих одногруппников, работников деканата, преподавательский состав, университетский городок.

День факультета/института: 1-8 сентября;

День группы: 6-8 сентября;

Квест для первокурсников: 2-3 сентября.

Ярмарка возможностей: 9 сентября. На этом мероприятии студенты первого курса познакомятся со студенческими объединениями и узнают, чем можно заняться в свободное от учебы время.

Завершится фестиваль настоящей студенческой вечеринкой. Подробности в группе вконтакте.

Под предводительством директоров и деканов своих институтов и факультетов первокурсники разошлись по корпусам университета на организационные собрания, где им рассказали, как будет осуществляться учебный процесс на выбранных направлениях.

Студенты «Механа», в добрый путь!

Дата: 01.09.2021