Первое сентября отмечают самые юные студенты ИжГТУ

Сегодня, 1 сентября, наш студенческий городок вновь наполнился студентами. И для вчерашних абитуриентов также начинается новая, большая и интересная жизнь в стенах Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова.

В 10:00 и в 12:00 состоялись торжественные линейки Института непрерывного профессионального образования. На площади у учебного корпуса № 3 собрались первокурсники, которые будут получать в нашем университете среднее профессиональное образование, в этом году — по 10 специальностям.

Поздравить самых юных студентов пришли и.о. ректора А.В. Губерт, проректоры университета, директор и коллектив преподавателей ИНПО.

И.о. ректора Александр Викторович Губерт пожелал студентам успехов в учебе и внеучебных сферах деятельности «...Начиная с сегодняшнего дня, вы влились в нашу большую дружную университетскую семью. В вашем распоряжении вся инфраструктура студенческого городка. Я надеюсь, что обучаясь на программах среднего профессионального образования, и далее на программах высшего образования, вы станете действительно настоящими профессионалами своего дела!».

Директор Института непрерывного профессионального образования Екатерина Валерьевна Сидорина на открытии торжественной линейки приветствовала студентов и рассказала о предстоящем «Фестивале первокурсника»«От души поздравляю вас с праздником! Желаю, чтобы обучение в стенах ИжГТУ для вас было увлекательным и интересным путешествием в мир профессиональных знаний».

Под предводительством кураторов и волонтеров первокурсники разошлись по корпусам университета на организационные собрания, где им рассказали, как будет осуществляться учебный процесс на выбранных специальностях.

На следующей неделе студентов ждет «Фестиваль первокурсников», где они познакомятся со студенческой жизнью, узнают поближе своих одногруппников, работников деканата, преподавательский состав, университетский городок.

В добрый путь, дорогие первокурсники!

Добро пожаловать в большую и дружную семью «Механа»!

Дата: 01.09.2022