Первое место в IT-школе

Молодые IT-специалисты представили 12 проектов, которые прошли многоступенчатую экспертизу. В результате 1-е место в конкурсе было присуждено команде ИжГТУ с проектом «Рацион и продуктивность», который представляет собой программный комплекс по расчету сбалансированного питания для крупного рогатого скота. Наши ребята достойно защитили проект! 2-е место заняли студенты из Казани, а 3-е место – Ульяновск.

IT-школа Приволжского федерального округа проводилась в рамках программы «IT-Start» с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке Росмолодежи, компании ПАО «МТС» и Ульяновского государственного университета. 

Студентам были предложены мастер-классы о бизнес-моделировании, генерации идей и построении проектных команд от федеральных экспертов программы IT-Start: Анны Брусницыной, Матвея Бебенина и Андрея Поскрякова.

Нашим студентам форум понравился! Все оценили наполненность полезной и практической информацией. Спикеры и члены жюри были готовы к неформальному общению и с радостью делились своим опытом, предостерегали от ошибок, с которыми когда-то сталкивались сами.

Дата: 07.08.2018
Полезная информация