Первая встреча

Когда людям интересно разговаривать друг с другом, то время летит незаметно. Это давно и всем известная истина. В настоящее время такого живого непосредственного общения людям порой не хватает. И когда вдруг в суете повседневных забот ты попадаешь на встречу, где за неспешным доброжелательным разговором с приятными собеседниками за чашечкой чая можно обсудить интересующие тебя вопросы, то это означает только одно — случилось маленькое чудо. Именно здесь и сейчас. И именно с тобой.

16 января состоялась первая встреча с настоятелем храма св. Татианы, ректором республиканского колледжа духовно-нравственного образования о. Максимом (Санниковым), которая проходила в историко-патриотическом центре нашего университета. На встречу, тема которой была посвящена празднику Крещения Господня, были приглашены преподаватели и сотрудники, ветераны университета. Беседа с о. Максимом помогла узнать не только об истории и сути праздника Богоявления, но и о тех мифах и легендах, которые связаны с ним, с Крещенской водой и ее использованием. Участники беседы задавали очень много самых разных вопросов и не только по заявленной теме встречи, и на все эти вопросы им были даны ответы.

В ходе разговора были высказаны интересные мысли и предложения, связанные с дальнейшей работой в направлении духовно-нравственного просвещения сотрудников и студентов, которые после обсуждения и проработки могут стать новыми интересными проектами и программами.

Хотя встреча продолжалась более 2 часов, расставаться не хотелось. Большое спасибо всем, кто помог организовать беседу! Большое спасибо о. Максиму!

Мы планируем проводить такие встречи ежемесячно. Информация о месте и времени их проведения будет заранее размещаться на сайте университета.

Будем рады, если преподаватели и сотрудники захотят высказать свои пожелания по поводу тематики ближайших встреч. Контактный тел. 89127609784 — Лариса Анатольевна Черенцова.

Дата: 20.01.2020