Первая олимпиада-2014

Олимпиада организуется факультетом "Реклама и дизайн" с целью отбора наиболее подготовленных учащихся для обучения в техническом университетена направлениях "Дизайн" и "Технология художественной обработки материалов".

Регистрация участников олимпиады проводится в деканате факультета "Реклама и дизайн" (ауд.408 второго учебного корпуса, при себе иметь паспорт). Сроки и время регистрации – с 9 по 31 января 2014 года с 10.00 до 16.00 (кроме субботы и воскресенья). Проживающим в г. Ижевске для регистрации и заполнения анкеты необходимо явиться лично. Иногородние участники могут зарегистрироваться по телефону 8- 3412- 599–682 с последующим заполнением анкеты при проведении организационного собрания. Организационное собрание состоится 31 января 2014 года в 18.00, ауд. 410 второго учебного корпуса университета. Перед организационным собранием с 16.00 будет работать выставка учебно-творческих работ студентов факультета "Реклама и дизайн" (выставочный центр "Ракурс", 4 этаж второй учебный корпус).

Региональная олимпиада проводится в два тура. Первый (отборочный) тур олимпиады состоится 1 февраля 2014г. (с 9.00 в ауд. 410 второго корпуса). На отборочный тур участники предоставляют на просмотр жюри не более 5 своих работ по рисунку и живописи. По результатам просмотра участники допускаются ко второму туру олимпиады (наличие паспорта обязательно), на котором они выполняют два задания: по рисунку и живописи. На каждое задание отводится по четыре астрономических часа. Второй тур олимпиады проводится для иногородних участников – 1 февраля, для остальных 1-2 февраля.

Участие в олимпиаде – без внесения организационного взноса.

Темы заданий:

1. Рисунок – изобразить карандашом на плоскости бумаги формата А3 капитель дорическую.

Критерии оценки задания:

- компоновка (размещение на листе),

- масштабность элементов,

- построение (видимые и невидимые линии предмета),

- плановость (ближние и дальние планы).

1. Живопись – изобразить акварелью или гуашью на плоскости бумаги формата А3 колористическую постановку из нескольких предметов.

Критерии оценки задания:

- компоновка,

- масштабность,

- раскрытие в цвете (цветовая гармония)

Каждое задание оценивается по 100 – бальной системе каждым членом жюри. Итоговая оценка задания равна среднеарифметической сумме баллов, представленных всеми членами жюри. По сумме итоговых оценок двух заданий определяется рейтинг участника олимпиады.

Победители и призеры олимпиады (35 % участников второго тура) имеют льготы при поступлении на направления "Технология художественной обработки материалов", "Дизайн" и освобождаются от творческого экзамена.

При поступлении на факультет "Реклама и дизайн" абитуриенты проходят следующие вступительные испытания:

Шифр направления

Технология художественной обработки материалов

Творческий экзамен

Творческий экзамен

С дополнительными вопросами обращаться по адресу: 426 069, УР, г. Ижевск, ул. Студенческая ,7, кор. 2, ком. 408 (деканат факультета "Реклама и дизайн") или ком. 409 (кафедра "Технология промышленной и художественной обработки материалов")

т.т. (8 – 3412) 599-682 – деканат,  (8 – 3412) 599-634 – кафедра.

Интернет-сайт: http://reklidis.ru.

Проезд трамваями №№ 1,4,7 до остановки "Песочная", троллейбусами №№ 6,9, автобусами №№ 14,20,36 до остановки "Технический Университет"

Дата: 07.08.2018