Передовой опыт ИжГТУ – в сборнике «Лучшие практики технических вузов»

Сборник нацелен на широкое распространение и применение передового опыта в организации вышеперечисленных видов деятельности ведущих вузов России и стран СНГ, входящих в Ассоциацию.

В настоящее время Ассоциация технических университетов объединяет 147 технических университетов России и стран ближнего зарубежья. Создание системы технического образования предполагает существенное изменение всех сфер деятельности вузов, позволяющие соединить накопленный опыт и традиции подготовки инженерно-технических специалистов.

В первом издании сборника даны сведения о лучших практиках 19 вузов: о лучших практиках в реализации образовательных программ, проведении научно-исследовательских работ, применении новых ходов к управлению вузом, осуществлении социальной, кадровой, финансовой политики и т.д.

В числе лучших–практика ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. Вуз подтверждает свой статус регионального центра образования, науки, культуры и инноваций. На страницах сборника рассказано об истории возникновения и становления одного из первых на территории Урала и Предуралья высших технических заведений;об основополагающем  принципе практического образованияИжГТУ: через исследование и производство; об организации многоступенчатой, годами выверенной многоуровневой системе непрерывного профессионального образования; о налаженной системе сотрудничества с российскими зарубежными учебными заведениями и научно-исследовательскими организациями; о системе корпоративных ценностей и воспитания вуза и многом другом.

Дата: 07.08.2018
Полезная информация