Перед общественной палатой ИжГТУ отчитались

На заседании палаты было заслушано несколько отчетных докладов за 2013-2014 учебный год. Ректор ИжГТУ Борис Якимович рассказал о ситуации в университете по итогам мониторинга эффективности высших учебных заведений. Проректор ИжГТУ по учебной работе Владимир Хворенков проанализировал организацию учебного процесса в вузе и проблемы, возникающие в ходе реформы образования. Начальник управления мониторинга и аудита качества Владимир Цапок сделал подробный доклад о существующих рейтингах в мировом и российском образовательном пространстве и о том, какое место занимает в этих рейтингах ИжГТУ. Председатель профсоюзной организации преподавателей, сотрудников и студентов Ижевского гостехуниверситета Ольга Малина рассказала о существующих в вузе формах социальной защиты и поддержки работников и студентов.

В конце заседания ректор ИжГТУ поблагодарил всех членов общественной палаты за эффективную работу.

Дата: 07.08.2018