Патриотическое воспитание — важное направление деятельности ИжГТУ

Сотрудник отдела организационно-воспитательной работы ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Татьяна Анатольевна Овчинникова приняла участие в выездном заседании Координационного совета по патриотическому воспитанию граждан при Главе муниципального образования «Город Ижевск».

Заседание проходило на базе лагеря «Лесная сказка», и место было выбрано не случайно. В это время на базе лагеря школьники со всей Удмуртии соревновались в зональном этапе республиканской военно-патриотической спартакиады «Гвардия» на Кубок имени М.Т. Калашникова.

Участники заседания смогли посмотреть этапы соревнования, а также провели обсуждение важных вопросов патриотического воспитания молодежи.

В ходе встречи обсудили:

• перспективы дальнейшего взаимодействия вузов и города в реализации мероприятий по патриотическому воспитанию;
  • мероприятия, запланированные на следующий квартал этого года;
  • развитие проектной деятельности в УР.

Сотрудники ОВР являются постоянными членами заседаний на протяжении уже многих лет, а работа по патриотическому направлению нашего вуза всегда получает высокую оценку.

Дата: 05.04.2022