«Парк Победы»: встречаемся на Студенческой…

Впервые этот весенний праздник под открытым небом состоялся в техническом университете в 2010 году в честь 65-летия Великой Победы и стал одной из замечательных традиций нашего вуза.

В этом году праздник в честь 72-й годовщины Победы впервые откроют своим шествием студенческие колонны «Бессмертного полка»: фотографии «Нашей роты Бессмертного полка» - студентов, преподавателей и сотрудников – фронтовиков понесут бойцы ССО ИжГТУ; к ним также присоединятся сотрудники, преподаватели ИжГТУ и жители микрорайона с фотографиями своих родных - фронтовиков. Возглавят колонны ветераны войны и труда, флаговая группа со знаменем Победы и ректорат вуза.

От третьего корпуса ИжГТУ колонны пройдут по проезжей части улицы Студенческой к площади у СЦ Интеграл, где состоится возложение цветов к бюсту М. Т. Калашникова, затем проследуют через пешеходный переход и выйдут на Пушечную площадь перед вторым корпусом ИжГТУ к импровизированной сцене. Здесь состоится традиционный праздничный митинг-концерт с участием студентов и ветеранов войны и трудового фронта; а у пушек пройдет концерт военных песен музыкально-поэтического клуба « Живой звук» и будет работать «Полевая кухня» (гречка и чай).

Завершится праздник в «Парке Победы» студенческой военизированной спортивной эстафетой. По сообщению организаторов, в составе команд «Эстафеты -2017» будет не четыре, а пять человек, остаются традиционные эстафетные этапы «сборки-разборки АКА-47, одевание противогаза, бег с препятствиями и стрельба, а вместо этапа «отжимание», в котором обычно участвовали девушки, правилами введен новый этап «оказание первой медицинской помощи».

В этот день в Парке « Победы» - музыка военных лет, раздача георгиевских ленточек, салют и съемка праздника с квадрокоптера.

ИжГТУ приглашает на праздник жителей города Ижевска.

Начало в 11.40.

Дата: 07.08.2018
Полезная информация