"Парк Победы" ИжГТУ - 2013

На открытии выставки в ВЦ "Ракурс" перед студентами и преподавателями университета выступили ветеран Великой Отечественной войны полковник И. А. Флейшер и проректор ИжГТУ А. Г. Балицкий, а также Егор Загребин и Леонид Алексеев, студенты ИжГСХА, исполнившие под гитару армейскую песню.

 Экспозиция, где можно увидеть выпуски газеты " Комсомольская правда" военных лет, будет открыта в течение месяца. А 24 - 25 апреля в 15-00 все посетители этой выставки смогут стать еще и участниками театрализованной интерактивной зарисовки " Война на первых полосах": в сценической импровизации вместе с актерами театра " Молодой человек" "стать" солдатами и санитарками, военными журналистами и почтальонами, собрать посуду для солдата и написать письмо домой…

30 апреля в 14 -00 откроется и традиционный "Парк Победы" под открытым небом на площади ИжГТУ у монумента "Слава науке". А вот программа "Парка Победы" на этот раз будет отличаться от традиционной.

Кроме концерта и праздничного митинга, где выступят ветераны и руководители вуза, впервые состоится шествие-смотр студенческих команд. Возглавят праздничную колонну - ветераны в автомобиле "Победа".

Затем будет дан старт военно-спортивной эстафете, в которой будут соревноваться команды факультетов, магистратуры, общежитий, студотрядов и НПО университета. На площади у 2 корпуса ИжГТУ будет работать полевая кухня.

В завершение праздника - награждение команд-победителей студенческой военно-спортивной эстафеты и соревнования по стрельбе из пневматического оружия "Выстрел", которое состоялось 22 апреля в тире музейно-выставочного комплекса им. М.Т. Калашникова.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Дата: 07.08.2018
Полезная информация