Памяти товарища

Ректорат ИжГТУ имени М.Т. Калашникова с прискорбием сообщает о смерти кандидата физико-математических наук, профессора кафедры "Прикладная математика и информатика" Вержбицкого Валентина Михайловича.

Прощание с покойным состоится 23 июня 2014 г. с 10.00 до 12.00 в III корпусе ИжГТУ (Студенческая, 42).

Выражаем Вам, всем родным и близким наше искреннее сочувствие. В эти непростые дни мы сопереживаем с вами, искренне разделяя Ваше горе.

В адрес ректора ИжГТУ поступают соболезнования

Глубокоуважаемый Борис Анатольевич!

Участники Пермского семинара по функционально-дифференциальным уравнениям выражают глубокие соболезнования руководству ИжГТУ, студентам и преподавателям в связи с безвременной кончиной известного математика профессора кафедры "Прикладная математика и информатика" Валентина Михайловича Вержбицкого.

Светлая память о Валентине Михайловиче, крупном специалисте в области численных методов, авторе популярных в студенческой и преподавательской среде учебников, замечательном человеке надолго сохранится в наших сердцах.

Скорбим вместе с вами.
В.П. Максимов, С. Ю. Култышев, В. А. Шишкин, А. Р. Абдуллаев, П. М. Симонов