Отряды ИжГТУ возвращаются с третьего трудового сезона

Студенты трудились по 3 направлениям: строитель, педагог-вожатый и проводник.

 Студенческие строительные отряды приняли участие во всероссийских проектах.: ВСС «Мирный атом», которая прошла на объектах капитального строительства ФГУП «Производственное объединение «Маяк» в Челябинской области, ЗАТО «Озёрск», наш университет представлял студенческий строительный отряд «Д.Э.М.С.». По итогам стройки ССО «Д.Э.М.С.» был награжден кубком «За безопасный труд на производственных участках». ССО «Высота» трудились на Космодроме «Восточный» Амурской области, г. Циолковский. ССО «Колосс» и ССО «Грация» работали на межрегиональной студенческой стройки «Сампо» в Карелии.

Этим летом детей в лагерях нашей страны согревала яркая душа вожатых из Удмуртии. Ребята работали не только в загородных лагерях нашей Республики, но во Всероссийском Детском Центре «Орленок», ВСПО «Дельфин.ru», ВСПО «Парма».

 Череповец, Санкт-Петербург, Котлас, Ижевск – студенческие отряды проводников работают на просторах всей России. Первоклассное обслуживание предоставляли наши студенты и неповторимый «студенческий сервис».

Третий трудовой подходит к своему концу, совсем скоро будут определены лучшие отряды, но уже сейчас мы можем сказать, что студенческие отряды ИжГТУ имени М.Т.Калашникова достойно представили Удмуртскую Республику и университет, зарекомендовав себя с хорошей стороны. 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Елена Лазаревич
Пресс-центр ШСО «Механ» ИжГТУ им. М.Т. Калашникова

Дата: 07.08.2018
Полезная информация