"Отрядные байки" зажгли на сцене ДС "Интеграл"

– А почему Целина?
 Чтобы никто не догадался… 

Поддержать ребят и пожелать им творческих успехов пришли начальник управления организационно-воспитательной работы ИжГТУ им.М.Т. Калашникова Игорь Григорьевич Селетков, проректор по учебной работе ИжГТУ Владимир Викторович Хворенков , заместитель министра по делам молодёжи УР Максим Геннадьевич Сорокин.

Перед началом концерта прошла спевка. "Старики" и бойцы студотрядов, подхватив своих будущих кандидатов под руки, поспешили встать в круг, в центре которого по традиции расположились гитаристы. Было спето множество отрядных песен, объединяющих людей всех поколений. "Восьмидесятые" – такова была тема "Отрядных баек", поэтому никого не удивляли девушки в ярких платьях, ребята на роликах, содовая вода…

 И вот тот момент, которого все так долго ждали, свершился! Звание "Лучший студенческий отряд ИжГТУ им. М. Т. Калашникова–2013" было присвоено студенческому отряду проводников "РОМАТ"! Молодцы! Вы это действительно заслужили! Поздравляем отряд "РОМАТ" и также радуемся за отряды, которые победили в конкурсе фотографий по тематике "Целина-2013".

Но, наверное, самый неожиданный сюрприз подготовил для всех руководитель Удмуртского регионального отделения Дмитрий Сергеевич Плешаков. По традиции командир и комиссар УРО МОО РСО, Дмитрий Плешаков и Анастасия Чувашова, вышли награждать членов отрядов почетными грамотами. Но никто и не догадывался, что произойдет дальше. Дмитрий Плешаков задал вопрос Анастасии Чувашой, от которого зал взорвался аплодисментами: "Ты выйдешь за меня?" Да, да, да Анастасии Алексеевне сделали предложение!!! Многие подозревали, что близится свадьба, но никто и не мог подумать, что это будет так – при всем зале! Слезы счастья, море поздравлений и аплодисментов прозвучали в тот вечер. Дмитрий Сергеевич в очередной раз доказал, что в студенческих отрядах можно встретить свою любовь.

На такой радостной ноте "Отрядные байки" были открыты. Все отряды серьезно подготовились к своим выступлениям, интересно и увлекательно рассказав в них о достоинствах и традициях отрядов: ведь каждый желает увидеть в своих рядах новых кандидатов.

Зал был полон – в нем собралось более 500 человек! Отметим, что с каждым годом масштаб мероприятия растет. И, возможно, скоро "Отрядные байки" выйдут на совсем иной уровень.

По сложившейся традиции вечер завершился песней "Штаб Механ".

Мы с нетерпением ждем следующего года, чтобы вновь погрузиться в этот праздник. До новых встреч, до новых предложений!

Пресс-центр УРО МООО "РСО"


ФОТОГАЛЕРЕЯ

Дата: 07.08.2018
Полезная информация