Отряд спасателей ИжГТУ "Механик" занял второе место во всероссийских соревнованиях

Как сообщает сайт главного управления МЧС России по УР, суть соревнований заключена в обучении молодежи мерам оказания психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью.

 Удмуртскую Республику представляли две команды, занявшие призовые места в первом этапе соревнований, который проходил в Главном управлении МЧС России по Удмуртской Республике в январе. Это команда студенческого пожарно-спасательного отряда "Механик" при Ижевском государственном техническом университете им. М.Т. Калашникова и команда Удмуртского регионального отделения Всероссийской общественной молодежной организации "Всероссийский студенческий корпус спасателей" при Удмуртском государственном университете.

Среди 20 команд-участниц из 11 субъектов команда студенческого пожарно-спасательного отряда "Механик" заняла второе место и допущена к финальному третьему этапу соревнований, который будет проходить в мае в Москве.

 В составе команды отряда "Механик" ­– магистрант Максим Гущин и студенты факультета "Управление качеством" Тимур Тухбатуллин, Дарья Першакова и Дарья Мущинкина.

Дипломы и медали команде ИжГТУ были торжественно вручены также в стенах родного вуза на заседании ректората.

 И еще одна спортивная награда нашла героя: почетную грамоту министерства спорта Кировской области получила студентка второго курса инженерно-экономического факультета ИжГТУ Сабина Алиева: она заняла первое место в преодолении стометровой полосы с препятствиями среди женщин на XXV Всероссийских соревнованиях "Кубок Вятки" по пожарно-прикладному спорту. По результатам соревнований Сабина Алиева вошла в состав молодежной сборной команды Российской Федерации по пожарно-прикладному спорту!

Поздравляем ребят с победой! И желаем команде отряда "Механик" успешного выступления в заключительном этапе соревнований "Человеческий фактор"!


ФОТОГАЛЕРЕЯ

Дата: 07.08.2018
Полезная информация