Отправление в «Галёвку»

Сегодня, 8 мая, состоялось торжественное открытие ежегодного инструктивного сбора студенческих отрядов ИжГТУ имени М.Т. Калашникова «Галёвка-2022» у арт-площадки 6-го корпуса университета.

350 бойцов штаба «Механ» отправились в учебно-спортивный центр студентов «Галево», чтобы подготовить его к летнему сезону. Строительные отряды будут оттачивать свои навыки на ремонтных работах, остальных ребят ждёт работа по уборке территории лагеря. А вечером состоится популярный и долгожданный конкурс «Мисс и Мистер Галёвка» и концерт открытия!

В течение трех дней бойцов штата «Механ» ожидает насыщенная развлекательная программа и море позитивных эмоций. Директор центра развития карьеры ИжГТУ Дмитрий Сергеевич Плешаков в своем приветственным слове к бойцам, отметил, что студенческие отряды — это, безусловно, школа жизни, время открытий, приобретений и творчества и пожелал плодотворной работы в эти дни.

«Галёвка — это ежегодное мероприятие, от которого сильно зависит то, с каким настроем ребята отправятся по местам работы летом!», — поделилась руководитель студенческих отрядов ИжГТУ Мария Лекомцева. Она сообщила, что сезон летних работ для студенческих отрядов проводников уже начался в городах Ижевск и Санкт-Петербург, остальные выйдут на работу в июне.

Дата: 08.05.2022