Открытый командный турнир по программированию для школьников

Организаторами командного турнира выступили Центр подготовки программистов олимпийского резерва ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, Министерство информатизации и связи УР, а так же партнеры из IT- компаний –  Генеральный спонсор Турнира компания БИТ «Мастер» и компания «Picom».

В турнире приняли участие 90 команд из школ республики, это около 300 школьников. Были представлены команды из Ижевска, Воткинска, Глазова, а также из Балезинского и Игринского районов.

Турнир проходил в 4 номинациях и на 3-х площадках Ижевска. В течение трёх часов ребята решали 11 задач по программированию разного уровня. Результаты Турнира можно посмотреть на сайте bacs.cs.istu.ru.

На закрытии в ИжГТУ имени М.Т.Калашникова с приветствием от Министерства информатизации и связи УР (куратора проекта «ИТ-вектор образования») выступил первый заместитель министра М.А.Фоминов. Первые 3 команды в каждой номинации награждены кубками компании «БИТ-Мастер» и призами компании «Picom». 

Первый опыт проведения командных турниров по программированию для школьников прошел успешно. В дальнейшем в рамках проекта «ИТ-вектор образования» планируется ежегодно проводить подобные турниры для школьных команд. Поздравляем наших юных программистов, желаем дальнейшего роста и успехов! 

Дата: 07.08.2018
Полезная информация