Открытый диалог: ректор-студент

 Надо сказать, открытый диалог был первым опытом разговора ректора и успешных студентов и обещает стать традиционным.

На встречу с ректором было отобрано пятнадцать человек из пятидесяти заявленных. Их имена на слуху: Это Кирилл Попов (СТМАиМ), Елизавета Тимофеева (ИС), Илья Устюжанин (М), Софья Серкова (М), Елена Парфенова (РиД), Лилия Ибрагимова (ИЭ), Мария Белова (ИЭ), Афиас Томас (СТМАиМ), Роман Косарин (П), Лев Сенаторов (П), Екатерина Суворова (ИС), Михаил Ивченко (ИВТ), Константин Замыров (МиЕН). Они внесли уже большой вклад в укрепление авторитета нашего университета своей учебой, научными исследованиями и общественной деятельностью.

В этот день молодые лидеры вуза не только выслушали благодарные слова и получили благодарственные письма от ректора, но еще и в неформальной обстановке пообщались с первым лицом университета, задавали ему свои вопросы на самые актуальные темы.

«Деловой успех складывается из двух составляющих: от степени нашего образования и от ваших личных качеств!», - этими ключевыми словами начался диалог ректора со студенческими лидерами.

 Валерий Павлович с удовольствием ответил на вопросы молодых людей. Они касались и изменений в учебном процессе, и производственных практик, не остались без обсуждения вопросы трудоустройства студентов, их возможностей для построения карьеры, культура общения и поведения в высшем учебном заведении. Прозвучали разные вопросы. Студенты внебюджетной формы обучения хотели бы получить материальных поощрений за свою общественную работу. Поступило предложение возродить ярмарку вакансий. А еще говорили об активном взаимодействии ИжГТУ и Курьинской школы Алтайского края.

Если умело совмещать учебу и общественную деятельность, можно стать хорошими специалистами, хорошими руководителями, достойными членами нашего общества с прекрасным образованием, полученным в Ижевском государственном техническом университете. Ректор пожелал студенческим лидерам не останавливаться на достигнутом.

В свою очередь он коснулся актуальных вопросов вуза и результатов проделанной работы. Студенты узнали также о впечатлениях от поездки ректора на родину М.Т. Калашникова в Алтайский край, из которой он только вернулся.

Диалог «ректор-студент» получился открытым, конструктивным и интересным.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Дата: 07.08.2018
Полезная информация