Открытие III Молодежного Форума «С именем Калашникова»

Завтра, 10 ноября, начнет свою работу Молодежный Форум студентов и курсантов оборонных специальностей вузов России «С именем Калашникова».

Знаменательно, что открытие форума студентов-оборонщиков состоится именно в день рождения великого оружейника Михаила Тимофеевича Калашникова и начнется оно в 10:00 у памятника конструктору. Руководство университета, студенты и преподаватели «Механа» торжественно откроют Форум и примут участие в церемонии возложения цветов. Онлайн-трансляция будет доступна на You-Tube канале университета.

Двенадцать команд участников, состоящих из студентов ведущих вузов страны, ждет насыщенная образовательная программа Форума.

С 11:00 до 14:00 — конференция «Калашниковские чтения» по секциям: «Стрелково-пушечное вооружение, боеприпасы и взрыватели», «Ракетная техника», «Эксплуатация военной техники». С 15:00 до 16:00 — инновационная площадка «Аддитивные технологии в специальном машиностроении».

11 ноября с 10:00 до 11:00 пройдет открытая лекция главного конструктора АО «Концерн «Калашников» С.В. Уржумцева «Применение современных программных продуктов при проектировании и производстве оружия».

По итогам форума всем участникам будут выданы электронные сертификаты, а по итогам конференции — дипломы победителям и призерам. Результаты будут озвучены на закрытии Форума 11 ноября в 11:30.

Напомним, что в 2018 году ИжГТУ выиграл грант Федерального агентства по делам молодежи, благодаря которому состоялся первый Молодежный Форум «С именем Калашникова». Его цель — объединить профессиональное сообщество будущих специалистов ОПК и армии, подготовить молодые кадры к обсуждению и решению важнейших вопросов укрепления обороноспособности страны, дать им возможность пообщаться с корифеями отрасли и друг с другом, представить экспертам свои научные разработки и проекты, набраться опыта, новых знаний и впечатлений.

Дата: 09.11.2020