Открытие Целины-2018

Для каждого члена отрядного движения открытие Целины – один из важнейших моментов подготовительного периода. Именно в этот день отряды проводников, педагогические и строительные отряды, отряды охраны правопорядка и сельскохозяйственные отряды получают долгожданные Путевки на работу в третьем трудовом семестре.

Заместитель проректора по научной и инновационной деятельности ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, ветеран студенческого движения Андрей Леонидович Кузнецов вручил командирам студенческих отрядов путевки на целину и пожелал в своем напутственном слове удачи и высоких трудовых показателей.

Бойцы педагогических отрядов Удмуртии прошли отбор и примут участие в работе Всероссийских сводных педагогических отрядов «Орленок», «Парма», «Созвездие», «Дельфин.ru», «Омск 300». Студенты строительных отрядов будут работать на строительстве стратегически важных объектов. Два отряда примут участие во всероссийских трудовых проектах: студенческий строительный отряд «Высота» проведет трудовое лето на Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом», а студенческий строительный отряд «Д.Э.М.С.» отправится покорять Всероссийскую студенческую стройку «Север». Студенческие отряды проводников будут работать как в Ижевске, так и в других крупных городах нашей страны.

Желаем всем студенческим отрядам хорошего трудового лета, искренних друзей, прекрасной погоды, отличного настроения и шквала положительных эмоций!

Материал подготовила Ксения Кадрова,
пресс-центр ШСО «Механ»

Дата: 07.08.2018
Полезная информация