«Отчество» от слова «отец»

В рамках кураторских часов «Разговоры о важном» 10 октября студенты ИНПО рассуждали о роли отца в семье, обществе и государстве на основе анализа и осмысления исторических фактов становления известных профессиональных династий, литературных портретов отцов в произведениях отечественных писателей, портретов отцов-киногероев в отечественном кинематографе.

4 октября 2021 года Президент РФ В.В. Путин подписал Указ об утверждении в России Дня отца — официального праздника, который ежегодно отмечается в третье воскресенье октября. День отца как национальный праздник отмечается во многих странах мира.

В нашей стране история возникновения праздника уходит в далёкое прошлое, становится культурным достоянием современного института отцовства и его традиций.

Дата: 11.10.2022