Отборочный тур на конкурс «Проекты будущего» прошел в ИжГТУ

На данном этапе конкурса были представлены 14 работ. Проекты оценивались компетентным жюри в двух секциях. В первой секции председателем жюри был Айман Аль Аккад – кандидат технических наук, доцент кафедры «Программное обеспечение», имеющий Кембриджский сертификат по английскому языку (FCE). Во второй секции председателем жюри выступил Загоруйко И.Н. – кандидат филологических наук, доцент, и.о. заведующего кафедрой научно-технического перевода и межкультурной коммуникации.

Независимое жюри, присутствовавшие преподаватели-наставники и гости отметили оригинальность идей, высокий уровень иллюстративного материала и наличие макетов.  Эксперты также подчеркнули, что по сравнению с прошлым годом, уровень подготовки конкурсантов возрос.

В ходе продолжительных дискуссий жюри отобрали три лучших проекта, которые будут представлены 16 мая на региональном этапе конкурса творческих проектов на английском языке «Проекты будущего» в «Уральском федеральном университете имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» в Екатеринбурге.

Дата: 07.08.2018