Осенние балы в общежитиях

С 18 по 30 октября в общежитиях ИжГТУ имени М.Т. Калашникова традиционно прошли осенние балы — торжественные вечера посвящения первокурсников в жильцы общежития. Первокурсники смогли окунуться в атмосферу не только учебной, но и общежитской студенческой жизни, где их встретили с домашним теплом и радостью.

Первый бал прошел в 3-м общежитии. Атмосфера вечера была очень доброжелательная: много юмора, добрых шуток и аплодисментов новым дарованиям в лице студентов-первокурсников. Почетными гостями на мероприятии были декан МиЕН-факультета В.В. Соболев, зам. декана по воспитательной работе М-факультета Т.В. Ломаева, сотрудник ИСА имени В.А. Шумилова Л.А. Лубенская, сотрудник ИЭиЖКХ М.Р. Бабина, зам. начальника УСБРО по работе со студентами М.И. Прокушкина, зав. общежитием № 3 Е.Ю. Балтина.

Во 2-ом общежитии присутствующим гостям (декану П-факультета А.В. Абилову, зам. декана по воспитательной работе М.С. Емельяновой, зам. начальника УСБРО по работе со студентами М.И. Прокушкина, зав. общежитием № 2 С.В. Богдановой) и собравшимся студентам ведущие мероприятия предложили посмотреть яркую, насыщенную веселыми шутками и танцами культурную программу. Особенно зрителей впечатлил видеоролик, который в шутливой форме поведал первокурсникам о правилах проживания в общежитии.

В 4-ом общежитии в праздничном вечере помимо студентов принимали участие зам. директора по воспитательной работе ИСТМАиМ Е.В. Пещерских, зам. директора по воспитательной работе ИНПО И.В. Воловик, зам. начальника УСБРО по работе со студентами М.И. Прокушкина, зав. общежитием № 4 А.М. Лебедева. Было много конкурсов, шуток и сценок на самые животрепещущие темы студенческого бытия.

Студенческий совет 5-го общежития решил сразу же приучать недавно заселившихся первокурсников к чистоте и порядку. Новоселам было предложено посетить несколько станций и выполнить там определенные задания или отгадать загадки. Много внимания было уделено санитарно-гигиеническим нормам проживания в общежитии, ну и, конечно, сплоченности и дружественной атмосфере среди студентов. Главными судьями всех конкурсных заданий были старшекурсники, а помогали им зам. директора по воспитательной работе ИЦЭ Е.В. Шулакова, сотрудник ИИВТ М.В. Никишина, зам. начальника УСБРО по работе со студентами М.И. Прокушкина, зав. общежитием № 5 М.В. Макарова.

6-ое общежитие, самое интернациональное, тоже постаралось порадовать и жильцов, и гостей: директора УМОП А.В. Рябчикова, зам. директора по воспитательной работе УМОП Д.Р. Тимуршину, зам. начальника УСБРО по работе со студентами М.И. Прокушкину. Прекрасно оформленный холл, веселые конкурсы, шутки, песни и танцы никого не оставили равнодушными. Активные, доброжелательные и веселые студенты Дарья Кунилова, Михаил Загайнов, Максим Баранов, Алина Быстрова и Станислав Винокуров (под руководством сотрудника УМОП Динары Тимуршиной) собрали в холле 3-го этажа обучающихся из стран Дальнего и Ближнего Зарубежья: Египта, Сирии, Нигерии, Либерии, Ганы, Узбекистана, Таджикистана.

Осенние балы в общежитиях закончились, но тепло и радость от царящей там атмосферы еще долго будут греть сердца всех тех, кто побывал на них.

Зам. начальника УСБРО по работе со студентами М.И. Прокушкина

Дата: 01.11.2018