«Оружие Победы»

В конференции примут участие студенты МГТУ имени Н.Э. Баумана кафедры «Ракетные и импульсные машины», студенты КГТА имени В.А. Дегтярева специальности «Стрелково-пушечное артиллерийское и ракетное оружие», преподаватели кафедры «Стрелково-пушечное вооружение» ТуЛГУ, студенты машиностроительного факультета ИжГТУ имени М.Т. Калашникова и группа школьников СОШ №60 г. Тулы.

Прозвучат доклады об оружии военного времени, о производстве оружия в годы войны, о советских разработчиках оружия.

Русского солдата всегда отличала от западного неприхотливость, выносливость, способность воевать в самых жестоких условиях и при этом невероятная надежность. Эти качества отличали и оружие, которым наши солдаты завоевали победу.

Начало в 16-00, ауд. 2-334

Дата: 07.08.2018