Онлайн-встреча с ректором: главное в жизни вуза за неделю

Сегодня, 17 апреля, состоялся очередной, пятый прямой эфир ректора ИжГТУ В.П. Грахова со студентами вуза. На встрече также присутствовали первый проректор А.В. Губерт и проректор по учебной работе О. И. Варфоломеева.

Уже можно уверенно сказать, что формат такой дистанционной поддержки и общения в университете полностью себя оправдывает, а руководство вуза получает положительную обратную связь от студентов.

Главные новости этой недели:

— Заканчивать учебный год 2019/2020 будем в дистанционном режиме. Сдача курсовых работ, экзаменов и защита выпускных квалификационных работ пройдет в онлайн-формате. Актуальный график учебного процесса можно посмотреть на сайте университета https://istu.ru/material/raspisanie-zanyatiy.

— На этой неделе была проведена учеба со всеми преподавателями ИжГТУ по работе в системе «Zoom». Теперь преподаватели могут читать лекции студентам в режиме реального времени, оперативно отвечать на вопросы и проводить очные видеоконсультации к предстоящей сессии. В скором времени на сайте появится расписание всех видеоконсультаций.

— В университете началась активная подготовка к новому формату сдачи сессии. На следующей неделе с преподавателями пройдет еще одно обучение по правилам приема студенческие работ и администрировании всего экзаменационного процесса. Следующий прямой эфир с ректором (24 апреля) будет посвящен вопросам сдачи сессии в дистанционном формате.

— Летняя практика — будет! Ее можно пройти в двух форматах: на предприятии (если оно работает и принимает студентов) или в университете. Руководители практики в течении мая будут связываться со своими студентами и решать этот вопрос в индивидуальном порядке.

— По занятиям физической культуры будет принят новый формат отчета. Предложения студентов активно принимаются через Интернет-приемную. Напомним, что туда же можно отправлять и любые другие предложения, а также задавать вопросы.

— 20 июня на сайте ИжГТУ появится личный кабинет абитуриента, через который в электронном порядке можно будет отправить свои документы на зачисление. В мае появится более конкретная информация о приеме на следующий учебный год.

В конце онлайн- встречи ректор поблагодарил всех студентов за активный диалог и попросил старост групп проявить максимальную активность и оперативно информировать свою группу обо всех изменениях.

«Все вместе мы пройдем это испытание — достойно! Руководство вуза всегда с вами», — на позитивной ноте завершил прямой эфир Валерий Павлович.

Дата: 17.04.2020