Онлайн-ректорат: рабочая повестка

27 апреля состоялось очередное дистанционное заседание ректората ИжГТУ имени М. Т. Калашникова.

В течение последнего месяца администрация вуза, руководители структурных подразделений университета, преподаватели и сотрудники уже приобрели положительный опыт рабочих совещаний в прямом эфире. В очередном онлайн-ректорате приняли участие ректор ИжГТУ В. П. Грахов, первый проректор А.В. Губерт, проректор по учебной работе О. И. Варфоломеева, руководители Воткинского, Сарапульского и Чайковского филиалов университета и около 640 преподавателей и сотрудников. Заседание транслировалось из ДС «Интеграл» на YouTube-канале, а его участники задавали вопросы в онлайн-режиме через чат трансляции.

Повестка совещания была рабочей: текущие вопросы организации дистанционного образовательного процесса, графики консультаций для студентов и преподавателей, выбор платформ и современных средств видеосвязи, расписание и организация государственной аккредитации и защиты дипломов, создание рабочей группы, которая проанализирует предложения об обеспечении финансовой устойчивости университета, предстоящая приемная кампания, которая полностью пройдет в дистанционной форме, порядок и режим работы приемной комиссии вуза в новых условиях и т. д.

В. П. Грахов отметил, что общая ситуация может внести коррективы в отдельные планы работы университета, однако, еще раз подтвердил, что этот учебный семестр вуз завершает в дистанционном формате, и в этой области вуз сделал определенный шаг вперед в своем развитии. Также ректор поблагодарил руководителей и сотрудников структур и служб университета за профессионализм и ответственность в особых условиях работы и в непростое время.

Ректор напомнил, что 30 апреля состоится Ученый совет ИжГТУ, который пройдет в дистанционном формате, и в завершение, от имени всего вуза поздравил двух наших коллег — ученого и краеведа Сергея Селивановского и председателя «Общества белорусской культуры в Удмуртии «Батьковщина» Николая Украинца с присвоением им высокого звания Почетного гражданина Ижевска.

Дата: 27.04.2020