Онлайн-ректорат ИжГТУ: работаем на связи

20 апреля состоялся очередной онлайн-ректорат ИжГТУ имени М. Т. Калашникова, в котором приняли участие ректор ИжГТУ имени М. Т. Калашникова В. П. Грахов, первый проректор А.В. Губерт, проректор по учебной работе О. И. Варфоломеева, руководители филиалов университета и около 650 преподавателей и сотрудников.

Заседание транслировалось из ДС «Интеграл» на YouTube-канале, а его участники задавали вопросы в онлайн-режиме через чат трансляции.

Тему рабочей онлайн-встречи коллег ректор определил как «итоги прошедшей и задачи новой учебной недели», отметил результативную работу Института образовательных технологий и активность студентов ИжГТУ, которая помогает совершенствованию процесса дистанционного образования - в онлайн-приемной было задано более 200 вопросов, более 10 тысяч просмотров набирают регулярные онлайн-встречи ректора по пятницам со стутентами.

Главной темой разговора стали текущие вопросы дистанционного обучения и жизни университета — от корректировки объема домашних заданий для студентов, графиков консультаций для студентов и преподавателей до хозяйственных вопросов.

Ректор также напомнил, что в пятницу, в 13:00 в ИжГТУ состоится День открытых дверей для девятиклассников.

В ответах на вопросы в прямом эфире особый акцент был сделан на то, что заканчивать учебный год 2019/2020 будем в дистанционном режиме; сдача курсовых работ, экзаменов и защита выпускных квалификационных работ также пройдет в онлайн-формате и все преподаватели и сотрудники задействованные в учебном процессе должны быть к этому готовы.

О текущих задачах апреля рассказали руководители филиалов ИжГТУ из Глазова, Камбарки, Сарапула, Чайковского и Воткинска, остановившись, в том числе, на ближайших планах и форматах работы в приемную кампанию и подготовке к ремонту зданий.

Обращаясь ко всем участникам и зрителям встречи, В. П. Грахов призвал всех сохранять оптимизм и не снижать деловую и профессиональную активность, в частности, напомнил, что Издательство университета ждет и принимает к публикации в журналах вуза научные статьи от сотрудников и преподавателей ИжГТУ: «Работаем на связи, коллеги!»

Очередной онлайн-ректорат пройдет по расписанию, 27 апреля в 10:00.

30 апреля состоится дистанционное заседание Ученого совета ИжГТУ.

Дата: 20.04.2020