Онлайн-ректорат ИжГТУ имени М. Т. Калашникова

8 мая в ИжГТУ имени М. Т. Калашникова состоялся очередной онлайн-ректорат университета, в котором приняли участие ректор вуза В. П. Грахов, первый проректор А.В. Губерт и ученый секретарь Ученого совета Н. С. Сивцев

Заседание, состоявшееся накануне Дня Победы, открыл ректор Валерий Павлович Грахов. Он поздравил всех с наступающим великим праздником, и передал всему коллективу ИжГТУ «самые добрые пожелания и поздравления с 9 мая от наших партнеров из Белорусского национального технического университета. Уже почти 20 лет участники международного студенческого легкоатлетического пробега из ИжГТУ и БНТУ встречают 8 мая вместе — в Минске или в Ижевске. В этом году праздничную встречу пришлось отложить, но я уверен, что мы все преодолеем и не дадим этой традиции угаснуть».

Ректор также напомнил, что среди преподавателей и первых студентов ИжГТУ 50-60-х годов была целая рота, наша рота — около 200 фронтовиков. Они сражались за Москву, Ленинград и Сталинград, воевали на Курской дуге, освобождали Европу от фашизма, брали Берлин и участвовали в войне с Японией.

В память о всех сражавшихся на фронтах великой Отечественной войны, всех героев трудового фронта, в память о всех, кто пережил эту страшную трагедию, ректор объявил минуту молчания.

О дате предстоящего 25 мая Ученого совета сообщил коллегам ученый секретарь Николай Сергеевич Сивцев. Главными вопросами повестки Ученого совета будут реализация плана по финансовой стабильности университета и разработка программы стратегического развития вуза.

На вопросы по правилам и режиму работы ряда структур университета, заданные участниками ректората в чате онлайн-трансляции, отвечал первый проректор Александр Викторович Губерт.

18 мая на очередном ректорате администрация вуза планирует объявить о формате и расписании защит выпускных квалификационных работ студентов.

Дата: 08.05.2020