Онлайн-переменка с ректором

Сегодня, 24 апреля, в уже привычном дистанционном формате, прошла очередная, шестая онлайн-переменка — встреча ректора ИжГТУ В.П. Грахова со студентами вуза. По словам ректора, возможности и результаты такого общения уже подтвердили свою актуальность и жизненную необходимость. На вопросы участников встречи в прямом эфире также отвечали первый проректор А.В. Губерт и проректор по учебной работе О. И. Варфоломеева.

Открывая встречу, в преддверии праздника 75-летия Победы В. П. Грахов объявил о старте в ИжГТУ имени М. Т. Калашникова конкурса «Мы помним! Мы гордимся!». Участникам конкурса, которым может стать любой студент университета, предлагается выполнить 5 заданий по темам «Герои семьи», «Они сражались за родину», «Увековечим имена», «Никто не забыт, ничто не забыто» и «Этот День Победы». Конкурс продлится до 8 мая, и накануне Дня Победы будут подведены его итоги.

Отвечая на многочисленные вопросы студентов, руководство вуза подтвердило, что сессия в ИжГТУ проходит в дистанционном формате, необходимые локальные нормативные акты для этого разработаны и приняты, есть расписание, определен порядок сдачи задолжностей, а преподаватели готовы к дополнительным консультациям. Государственные экзамены выпускников пройдут также в дистанционной форме.

Защиты выпускных квалификационных работ состоятся в июне. Выпускникам предстоит готовиться к дистанционному формату защиты дипломов, хотя окончательное решение о форме процедуры будет принято Министерством науки и высшего образования РФ, в зависимости от развития ситуации с короновирусной инфекцией и режима самоизоляции.

В завершение встречи ректор настоятельно попросил старост студенческих групп быть на связи с одногруппниками, активно и своевременно информировать их о текущих решениях администрации и особенностях учебного процесса.

Очередная онлайн-переменка состоится 8 мая в 11.40, а на сайте университета активно работает раздел «Интернет-приемная», куда можно обратиться с любыми вопросами и предложениями.

Дата: 24.04.2020