"Олимпийское завтра России"

18-23 декабря 2013 года в Сочи состоялся II Всероссийский молодежный спортивно-образовательный форум "Олимпийское завтра России", которую проводит Общероссийская общественная организация "Молодые интеллектуалы России" (000 "МИР").

В рамках форума прошли всероссийские мероприятия под девизом "Спорт. Здоровье. Интеллект", различные спортивные и интеллектуальные соревнования.

Ижевский технический университет на сочинском форуме представляла дружная команда из девяти человек Института физической культуры и спорта им А. И. Тихонова. 

"Всего на форум приехала 31 команда со всей России", - рассказывает руководитель нашей делегации, Наталья Анатольевна Мошкина, зам. директора по воспитательной работе Института физической культуры и спорта им А. И. Тихонова. – "На презентации команд, где делегации представляли "визитки" своего региона, мы показали видеоролик, посвященный Удмуртской республике, спели песню "Родниковый край", рассказывали о наших достопримечательностях, об ИжГТУ и исполнили студенческий гимн нашего Института (четыре года назад его написали наши студенты, и он уже стал нашей традицией).

Мы неплохо выступили в спортивных соревнованиях форума: заняли первое место в соревнованиях по мини-футболу (юноши), третье место в соревнованиях по настольному теннису, привезли домой кубок по спортивной части. Кроме того, Людмила Красноперова, председатель студенческого актива Института представляла на форуме проект координационного студенческого совета ИжГТУ, и заняла третье призовое место.

С погодой, можно сказать, нам повезло, хотя гостиница наша была рядом с морем, и ветер был сильный, но желающие могли искупаться в бассейне с подогревом. В программе форума было много интересного, например, мы стали болельщиками на двух хоккейных матчах – как раз проходили соревнования Еврокубка Первого канала по хоккею "Россия – Швеция" и "Россия – Финляндия". Очень впечатлил хоккейный олимпийский дворец,- он очень красив, особенно вечером, когда развеваются, высвеченные диодами флаги.

Съездили на экскурсию на курорт "Роза Хутор", где будет проходить горнолыжная олимпийская программа, прокатились по канатной дороге. На "канатке" у нас было три пересадки, - на всех уровнях там свои зоны, большинство из которых расположены выше 1500 метров над уровнем моря. Поднялись на самую высокую точку этой дороги, увидели всю эту красоту, полюбовались панорамными видами на Большой Кавказский хребет и Черное море".

Дата: 07.08.2018
Полезная информация