Олимпийский огонь на улице Студенческой

Как сообщают СМИ, в столице Удмуртии (87-ом городе Олимпийской эстафеты) мероприятие начнется 2 января в 11:20; его участники - известные удмуртские спортсмены  - Галина Кулакова, Тамара Тихонова, Владимир Никитин, Юлия Шамшурина, Мария Феклистова, Марина Азябина и другие. Особенность ижевской эстафеты - лыжный этап в сопровождении квадроциклов на льду ижевского пруда, а финиширует эстафета на Центральной площади, где в 18:00 состоится церемония зажжения Олимпийского огня.

В маршрут эстафеты огня входит и наша улица Студенческая, и студенческий городок ИжГТУ им. М. Т. Калашникова. Здесь спортсменов будут встречать студенты, преподаватели и сотрудники трех вузов: Ижевского государственного технического университета им. М. Т. Калашникова, Ижевской государственной сельскохозяйственной академии (ИжГСХА), Ижевской государственной 

медицинской академии (ИГМА) и жители городка Металлургов.

Сбор участников встречи 2 января в 15-00, у Дворца Студентов "Интеграл". На площади в этот день состоятся спортивные соревнования "Веселые старты", ожидается визит высоких гостей - Деда Мороза и Снегурочки, в честь которых вокруг ели будут водить хороводы, а в ДС "Интеграл" можно будет выпить горячего чаю.

Ожидается, что спортсмены с олимпийским факелом появятся у ДС "Интеграл" в 16-50.

Наша справка:

Маршрут эстафеты в районе кампуса ИжГТУ:  с улицы Кирова - до улицы 30 лет Победы, затем - на улицу Студенческую, затем - до АЗС на Якшур-Бодьинском тракте, по тракту в сторону парка им. Кирова, затем - на набережную Ижевского пруда.

Дата: 07.08.2018
Полезная информация