Олимпиада «Звезда»: заключительный тур

В ИжГТУ начался очный (заключительный) этап многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда». В минувшее воскресенье, 14 февраля, прошел самый многочисленный тур: по обществознанию и естественным наукам.

В этих дисциплинах приняли участие 635 школьников с 6 по 11 классы (6 кл. — 105, 7 кл. — 141, 8 кл. — 103, 9 кл. — 48, 10 кл. — 88, 11 кл. — 149) .

Ребята прошли все олимпиадные испытания и ждут подведения итогов. Призеры и победители будут объявлены в начале мая.

Напомним, «Звезда» проводится в целях стимулирования интереса учащихся к научно-техническому творчеству и профессиональной ориентации школьников в сфере оборонно-промышленного комплекса России. Главным куратором олимпиады выступает Союз машиностроителей России, среди соорганизаторов — 66 российских вузов и около двадцати крупнейших холдингов и организаций ОПК. ИжГТУ имени М. Т. Калашникова входит в число этих университетов.

Дата: 15.02.2021