Один день сарапульских школьников в ИжГТУ

Сегодня, 14 декабря, ИжГТУ имени М.Т. Калашникова посетили старшеклассники с нарушением слуха из средней общеобразовательной школы-интерната №19 города Сарапула. Это не первая такая встреча: наш университет активно сотрудничает с коррекционной школой по вопросам организации мероприятий профориентационного и методического характера, а многие выпускники школы-интерната сегодня являются студентами или уже успешно окончили ИжГТУ. 
- Старшеклассники, обучающиеся в Сарапульской школе для слабослышащих – это наши потенциальные абитуриенты. Они приезжали к нам и в прошлом году, и в результате, семь выпускников этой школы стали нашими студентами. Сегодня гости познакомились с ИжГТУ, узнали, как поступить в университет, какие программы реализуются в вузе для слабослышащих, и много другой важной и нужной информации. Мы надеемся, что ребята с ограниченными возможностями здоровья по слуху узнали много интересного и выберут наш вуз для дальнейшего обучения, - отметила директор Центра инклюзивного обучения ИжГТУ Ю.В.Красавина.
В рамках профориентационного мероприятия для ребят из Сарапула также была проведена экскурсия по Историко-патриотическому центру нашего вуза, а также по Студенческому городку.
 

Дата: 14.12.2023
Полезная информация