Очное заседание Ученого совета ИжГТУ имени М.Т. Калашникова

Вчера, 1 июня, было очно проведено заседание Ученого Совета ИжГТУ имени М.Т. Калашникова с соблюдением всех мер безопасности. Напомним, что из-за пандемии коронавируса последние два заседания проводились дистанционно.

Первым слово взял ректор ИжГТУ имени М.Т. Калашникова В. П. Грахов, который вместе с начальником УЭиФ Т.А. Хафизовой представил утверждение плана мероприятий по обеспечению финансовой устойчивости университета. О международной деятельности университета доложил директор ИМОП А.В. Рябчиков.

Затем ученый секретарь Ученого совета Н.С. Сивцев представил кандидатуры по конкурсному отбору на должность: профессора кафедры «Промышленное и гражданское строительство»; профессора кафедры «Мехатронные системы»; профессора кафедры «Техносферная безопасность»; профессора кафедры «Ракетная техника»; профессора кафедры «Автоматизированные системы обработки информации и управления»; профессора кафедры «Технология и оборудование машиностроительных производств»; профессора кафедры «Тепловые двигатели и установки»; доцента кафедры «Дистанционные технологии». Далее Ученый Совет представил к присвоению ученого звания доцента по научной специальности 05.01.00 «Инженерная геометрия и компьютерная графика О.В. Жуйкову.

C сообщениями и информацией о текущей работе и актуальных задачах выступили руководители подразделений и структур университета:

— О воспитательной и внеучебной работе в университете доложил проректор по СРиВР А.А. Ушаков, содокладчиком выступил начальник управления внеучебной работы со студентами Д.А. Машин. О работе общежитий университета рассказала начальник УСБРО Р.Л. Бекмансурова.

— Проректор по МТР А.Э. Стивенс отчитался о передаче объектов недвижимого имущества университета.

— Проректор по УР О.И. Варфоломеева проинформировала о проведении ГИА в 2019/2020 учебном году и об утверждении ООП высшего и среднего профессионального образования 2020 года начала подготовки.

— Начальник УМО А.Ф. Гордина рапортовала об утверждении решения УМС университета о присуждении грифа Ученого совета.

— Начальник УЭиФ Т.А. Хафизова представила доклад «О ценах на платные образовательные услуги по программам высшего и среднего профессионального образования в 2020/2021 учебном году».

— Первый проректор А.В. Губерт объявил о выдвижении претендентов на стипендии Президента РФ и Правительства РФ на 2020/2021 уч. год, на стипендию Главы УР на 2020/2021 учебный год.

— Ученый секретарь Ученого Совета Н.С. Сивцев доложил о выдвижении к присуждению государственной премии Удмуртской Республики в области литературы, искусства и образования сборника «Стихи остаются в строю» и коллектива авторов (Васильев Л.П., Красовская В.И., Манохин П.Е., Бухтулова Е.В., Никитин Ю.Н.).

Дата: 02.06.2020