Очередные сборы программистов

Начался новый учебный семестр – время сбора программистов для участия в очередных учебных спортивных интеллектуальных состязаниях по программированию.

Этот семинар-олимпиада традиционно проводится на задачах сборов сильнейших команд в Петрозаводском государственном университете, потому считается эффективным этапом подготовки команд для участия в различных IT-соревнованиях, в т.ч. чемпионате мира по программированию ACM ICPC.

Сегодня уже поступили заявки на участие от Вятского государственного университета (г. Киров), Балтийского федерального университета  им. И. Канта (г. Калининград), Национального исследовательского технологического университета "МИСиС " (г. Москва), Национального исследовательского Томского политехнического университета, Тюменского государственного нефтегазового университета.

Помимо них, традиционно приглашаются школьники – делегируют свои команды Ижевский естественно-гуманитарный лицей № 30, Ижевский Лицей № 41, МБОУ № 43 + №86, МБОУ № 56.

Несколько команд будут сформированы из студентов нашего университета на основании результатов, показанных на недавно прошедшем турнире (III открытое первенство Правительства УР для студентов младших курсов).

Сборы пройдут в два дивизиона. В основном  дивизионе – первом - предполагается определить победителя в общем зачете, а также провести несколько кубковых номинаций. Участники второго дивизиона будут решать немного упрощенные контесты с возможностью дистанционного участия с разборами (записываемыми на видео) и малым Кубком от СТП "Системс" (г. Ижевск).

В свободное время предусмотрена большая культурно-оздоровительная программа.

Елена ШЕВЯКОВА

{jd_file file==2016}