Очередной сборник «И помнит мир спасённый...»

Студенты кафедры «Менеджмент» традиционно принимают участие в замечательном проекте — публикации воспоминаний участников Великой Отечественной войны и трудового фронта, пересказанных студентами и преподавателями.

Сегодня формируется пятый сборник воспоминаний. И снова наши студенты делятся о своих героях Великой Отечественной войны, пишут истории о работе в тылу, и о близких, ушедших на фронт.

Вот некоторые строчки сочинений:

«Война — страшное время для всех, даже те, кто не воевал на фронте, смогли прочувствовать все тягости того времени...»

«Мы помним о своих корнях: любим и гордимся ими. Наши предки были простыми людьми, рабочими, но на их плечах было возложено огромное количество забот и ответственности. Благодаря им сейчас наше Отечество видит мир над небом и не знает тягот войны...»

«В 1942 году Евдокия Ивановна пошла в первый класс. Тетрадей не было, писали в старых книжках между строчками...»

«Мой прадед работал кузнецом на заводе № 74, затем с 17 января 1944 года несмотря на бронь, добровольно ушел на фронт, где служил телефонистом — связистом второго гвардейского минометного дивизиона 10 механического корпуса. Войну с Германией закончил в Чехословакии. Далее принял участие в войне с Японией. За время войны был награжден медалью „За отвагу“ и Орденом Красной Звезды».

Мирного неба всем нам!

Дата: 30.04.2021