Общевузовский старостат

19 апреля прошел очередной общевузовский старостат, организованный Советом обучающихся по качеству образования ИжГТУ имени М.Т. Калашникова (Студком). На встрече с ректоратом присутствовало около 120 студентов-старост, обучающихся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Основная цель мероприятия — координация деятельности и мотивация старост для дальнейшей работы в группах, на факультетах, в университете и Студенческом совете.

Первым на мероприятии выступил ректор ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, д-р экон. наук В.П. Грахов. Он сообщил о готовности университета к государственной аккредитации и привел несколько цифр, которые весьма наглядно демонстрировали преимущества и достижения технического университета.

Затем слово взяла проректор по учебной работе ИжГТУ, к. тех. наук, директор Института энергетики и жилищно-коммунального хозяйства ИжГТУ О.И. Варфоломеева. Она говорила, в основном, об успеваемости, итогах сдачи зимней сессии, в частности, было отмечено, что есть отдельные случаи академической задолженности. Также она прокомментировала анкету для студентов, которая необходима для аккредитации университета, и призвала всех при заполнении анкет быть максимально объективными и честными.

Кроме того, ректор В.П. Грахов обратил внимание старост на ряд актуальных и текущих вопросов, которые необходимо решить: спросил про самый посещаемый пункт общепита внутри нашего вуза, озвучил проект благоустройства университетского городка и пригласил всех на грядущий субботник.

Дата: 22.04.2019