Общее собрание сотрудников ИжГТУ перед началом учебного года

30 августа в СЦ «Интеграл» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова состоялось общее собрание трудового коллектива, посвященное началу нового учебного года.

В рамках торжественного собрания состоялось чествование лучших сотрудников ИжГТУ. Благодарности Президента Российской Федерации удостоена  О.В. Пономарева, Благодарности Главы Удмуртской Республики – Р.Л. Бекмансурова и Н.Г. Заводчикова.  Почетной грамотой Удмуртской Республики награждены В.П. Грахов и В.С. Каракчеев,  Почетное звание «Заслуженный работник образования  Удмуртской Республики» присвоено О.И. Варфоломеевой. Почетная грамота  Правительства Удмуртской Республики вручена  О.В. Крашенинниковой.

С докладом  «Об итогах деятельности технического университета за 2023-2024 учебный год и задачах на новый 2024-2025 учебный год» выступил и.о. ректора ИжГТУ имени М.Т. Калашникова А.В. Губерт.

В частности, Александр Викторович отметил, что «в настоящее время в университет обучается чуть более десяти тысяч студентов. Студенты ИжГТУ успешно осваивают образовательные программы: 15 процентов выпускников высшего образования получают дипломы с отличием, 10 процентов краснодипломников выпускает СПО.   Контрольные цифры приема на этот год выполнены полностью и в настоящее время продолжается прием на заочную форму обучения. По показателям медиарейтингов, ИжГТУ имени М.Т. Калашникова удерживает лидирующие позиции среди ведущих вузов УдмуртииВ этом учебном году вуз успешно прошел аккредитационный мониторинг и аккредитовал три новых образовательных программы. И на будущий год наша задача – подготовить документы на новые направления подготовки».

В своем выступлении докладчик выделил основные направления, касающиеся деятельности всей сферы университета: образование, научно-исследовательская работа,  молодежная политика, международная деятельность, инфраструктурная и цифровая трансформация и т.д. Также выступающий коротко ознакомил участников собрания с итогами приёмной кампании.

«По многим направлениям деятельности вуза показатели улучшаются, - заметил докладчик. - Но есть вопросы, над которыми предстоит нам еще поработать – например, слабой остается публикационная активность преподавателей…».

В завершение выступления Александр Викторович поздравил коллектив с началом нового учебного года и выразил надежду, что новый учебный год станет более результативным, чем прошлый.

Дата: 30.08.2024