Общее собрание преподавателей и сотрудников ИжГТУ имени М. Т. Калашникова

30 августа, накануне Дня знаний, в ДС «Интеграл»  состоялось традиционное общее собрание преподавателей и сотрудников ИжГТУ имени М. Т. Калашникова, посвященное итогам минувшего учебного года и перспективным задачам развития вуза.

С приветсвенными словами  и поздравлениями с началом учебного года к коллективу ИжГТУ обратились почетные гости - представители  партнеров университета: глава Администрации Октябрьского района г.Ижевска Мартынов Валерий Витальевич, начальник Операционного офиса «Ижевский» Филиала «Газпромбанк»  «Западно-Уральский» Дмитрий Александрович Поздеев и заместитель директора Акционерного Общества  «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг» Николай Васильевич Кокорин.

По давней традиции ежегодного общего собрания университета, присутствующие почтили минутой молчания коллег, ушедших из жизни в этой году, и поздравили летних юбиляров.

Также в этот день от имени руководства и коллектива  университета прозвучали слова благодарности педагогическим коллективам общеобразовательных организаций республики, выпускники которых поступили в университет  с наивысшими баллами по Единому государственному экзамену  и принимали активное участие в многопрофильной инженерной олимпиаде «Звезда», муниципального бюджетного образовательного учреждения «Сюмсинская средняя общеобразовательная школа»,  бюджетного учреждения Общеобразовательная Школа-интернат Удмуртской республики "Республиканский лицей-интернат" и Ижевского монтажного техникума.

Затем с докладом, посвященным  основным результатам  образовательной,  научно-исследовательской и финансово-экономической деятельности технического университета в 2018/2019 учебном году, перед коллегами выступил ректор университета,  д.э.н., профессор Валерий Павлович Грахов и, в рамках обсуждения, ответил на ряд вопросов коллег по перспективам развития вуза.

Дата: 30.08.2019