Общее собрание преподавателей и сотрудников ИжГТУ

30 августа, накануне Дня знаний, в ИжГТУ пройдет традиционное общее собрание преподавателей и сотрудников университета. В преддверии 100-летия Михаила Тимофеевича Калашникова, чье имя носит Ижевский государственный технический университет, в Студенческом городке университета в этот день состоится торжественное открытие памятника великого оружейника!

Напомним, что в начале апреля этого года бюст М. Т. Калашникова, установленный прежде на площади Студенческого городка, между ДС «Интеграл» и I корпусом вуза, был отправлен на реставрацию и 29 апреля занял свое почетное место в фойе главного корпуса ИжГТУ в специальной, облицованной мрамором нише.

У главного корпуса Ижевского технического университета было решено установить памятник легендарному оружейнику, выполненный в полный рост, который вместе с одноименным сквером составит новый городской мемориальный ансамбль.

Торжественное открытие памятника состоится 30 августа в 10:30. ИжГТУ имени Калашникова приглашает на открытие преподавателей и сотрудников вуза, всех своих выпускников и студентов, всех коллег М. Т. Калашникова и всех ижевчан.

После торжественного открытия памятника в ДС «Интеграл» пройдет традиционное общее собрание преподавателей и сотрудников ИжГТУ имени М. Т. Калашникова.

Дата: 28.08.2019