Образовательные программы ИжГТУ — в Первой лиге!

Вышел в свет Предметный национальный агрегированный рейтинг 2022. Это фактически 55 рейтингов по предметным укрупненным группам направлений, которые охватывают весь спектр реализуемых образовательных вузовских программ в России.

Образовательные программы Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова вошли в первую лигу Предметного национального агрегированного рейтинга по 4 укрупненным группам направлений подготовки:

• «Техника и технологии строительства»,
  • «Электроника, радиотехника и системы связи»,
  • «Машиностроение»,
  • «Оружие и системы вооружения».

Это показатель высокого уровня реализации программ и качества образования в целом!

Не за горами старт приемной кампании в вузы, и абитуриентам данные рейтинга будут полезны для определения образовательной траектории и оценки уровня преподавания и условий обучения в разных вузах.

Дата: 17.06.2022