Образовательные инклюзивные практики ИжГТУ в региональном сборнике

ИжГТУ имени М.Т. Калашникова стал одной из трех организаций, чья образовательная практика была включена в сборник практик по обучению лиц с инвалидностью и ОВЗ различных нозологических групп, изданный при поддержке Министерства образования и науки Удмуртской Республики и БПОО — БПОУ УР «Ижевский торгово-экономический техникум».

В сборнике коллективом ИжГТУ представлена практика реализации программ с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения для инклюзивного образования — «Особый языковой онлайн-марафон» (авторы — Ю.В. Красавина, Е.П. Пономаренко).

Ранее эта практика уже была отмечена на российском уровне и вошла в сборник Марафона лучших практик инклюзивного обучения Министерства науки и высшего образования РФ (Марафон 2021 г. собрал более 50 заявок авторских коллективов вузов из 19 субъектов РФ).

Дата: 26.05.2022