ОАО «Сарапульский радиозавод» отметил свой 115-летний юбилей

В минувшую пятницу 3 июля 2015 года на ОАО «Сарапульский радиозавод» состоялись торжественные мероприятия, посвященные знаменательной дате – 115-летию со дня создания завода. В праздничных мероприятиях по приглашению руководства завода в лице председателя совета директоров ОАО «СРЗ» приняли участие ректор ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Борис Анатольевич Якимович, а также проректор по учебной работе Хворенков Владимир Викторович.
В приветственном слове к работникам Сарапульского радиозавода Борис Анатольевич отметил, что на сегодня завод является не только одним из стратегических предприятий Удмуртии, но и для ИжГТУ имени М.Т. Калашникова является одним из главных работодателей города Сарапула определяющих стратегию развития подготовки специалистов в сарапульском филиале ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Поздравляя коллег, Владимир Викторович обратил внимание на то, что Сарапульский радиозавод, несмотря на удаленность от г. Ижевска, входит в число главных стратегических партнеров кафедры «Радиотехника», где несколько десятков лет существует Научно-Образовательный Комплекс (НОК) «Радиотехника» решающий задачи разработки высокотехнологичных, интеллектуальных систем и средств связи в рамках интересов различных служб и ведомств Российской Федерации.

Следует отметить, что на юбилейные мероприятия были приглашены преподаватели и сотрудники кафедры «Радиотехника» принимающие непосредственное участие в решении наукоемких задач стоящих при разработке новых радиостанций и средств связи. Так за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в производство средств связи и в связи с празднованием 115-ой годовщины со дня образования завода награждены:

  • проректор по учебной работе Хворенков Владимир Викторович – Почетной медалью 115 лет со дня образования завода;
  • заведующему кафедрой «Радиотехника» Копысов Андрей Николаевич – Почетной грамотой Министерства Промышленности и торговли УР;
  • доцент кафедры «Радиотехника» Марков Михаил Михайлович – занесен в книгу почета ОАО "СРЗ";
  • доцент кафедры «Радиотехника» Бояршинов Михаил Анатольевич – Почетной медалью 115 лет со дня образования завода;
  • аспирант кафедры «Радиотехника» Батурин Иван Сергеевич – Почетной медалью 115 лет со дня образования завода.

От всей души поздравляем коллектив ОАО «СРЗ» с юбилеем, а наших коллег с заслуженным наградами.

Дата: 11.10.2021
Полезная информация