О новых парадигмах образования

ХV (юбилейная) международная конференция собрала своих участников 2-4 июня в г. Астане (Казахстан),  в Национальной академии образования им. И. Алтынсарина.

Организаторами конференции выступили: Межправительственная Организация ООН по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО), Межпарламентская Ассамблея Евразийского Экономического Сообщества, "Назарбаев Университет", Общественное Объединение "Непрерывное образование для всех" Россия, Санкт-Петербург (базовая организация), Национальная академия образования имени И. Алтынсарина (базовая организация), Институт непрерывного образования ЮНЕСКО, Национальный центр ЮНЕСКО/ЮНЕВОК в Российской Федерации, Институт стратегии и теории образования Российской академии образования и т.д.

На форуме присутствовали представители подведомственных организаций МОН РК, общественных профессиональных объединений, педагогические работники всех уровней образования, а также зарубежные ученые и международные эксперты в области образования (Франция, Россия, Татарстан, Узбекистан, Беларусь, Гонконг, Таджикистан, Украина и т. д.).

В центре внимания  коллег были такие вопросы, как новая парадигма образования; непрерывное образование и национальные рамки квалификаций; обновление содержания образования; общество всеобщего труда и образование в течение всей жизни; трансформация содержания труда как важное условие постоянного обновления компетенций; рыночный механизм планирования профессиональной карьеры педагога в контексте непрерывного образования.

В работе конференции приняла участие кандидат философских наук, доцент Ирина Владимировна Воловик, заместитель директора ИНПО ИжГТУ имени М. Т. Калашникова,  которая выступила с докладом  "Проблемы обучения устойчивому развитию в фокусе непрерывного образования".

Информация ИНПО ИжГТУ имени М. Т. Калашникова

Дата: 07.08.2018