О любви, доброте, волшебстве

Студенты ИМОП ИжГТУ стали участниками олимпиады по дисциплине «История литературы стран изучаемых языков».

В эти предпраздничные дни — самое время поговорить и даже помечтать о чудесах. Победитель олимпиады — Ирина Бокова, студентка группы Б21-541-1 (направление подготовки 45.03.03 — фундаментальная и прикладная лингвистика) в своем эссе рассказала «О любви, доброте, волшебстве», которым учит читателей сказка-притча Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц»:

«...Волшебство необязательно должно быть таким, каким его обычно представляют — как сверхъестественные способности, делающие тебя всемогущим. В данном произведении всё не так, хотя реальность и переплетается с вымыслом, ведь родная планета Маленького принца — размером с дом, а сам мальчик однажды подружился с говорящим лисом, — это ли не волшебство? Под волшебством в притче подразумевается совсем иное — именно отношения, строящиеся с окружающими, результат того, что ты готов сделать ради окружающих, и что они готовы сделать для тебя в ответ. Волшебство рождается из человеческих чувств, из любви, дружбы и доброты, окружающих человека».

Дата: 28.12.2022