Новый учебник профессора С. Г. Селеткова: «Как написать диссертацию?»

В столичном Издательстве Юрайт вышел в свет новый учебник для высшей школы «Методология диссертационного исследования: учебник для вузов».  Автор учебника - Селетков Сергей Григорьевич, д.т.н., профессор, заведующий кафедрой «Высшая математика» ИжГТУ имени М. Т. Калашникова. Популярная платформа Юрайт — образовательный ресурс, электронная библиотека и интернет-магазин, где читают и покупают электронные и печатные учебники авторов — преподавателей ведущих университетов для всех уровней профессионального образования.

С. Г. Селетков преподает в ИжГТУ основы и методологию научного (диссертационного) исследования и является руководителем  известного интернет-проекта (2018 г), рассчитанного на большую, в  первую очередь, молодую аудиторию активно занимающихся научными исследованиями и пишущих диссертации:  «Методология диссертационного исследования и работа над диссертацией» (http://aspirant.istu.ru/). 

Известно, что в России большинство научных достижений представляются через защиту научно-квалификационной работы - диссертации. Это - более 500 000 магистерских, кандидатских, докторских диссертаций в год!  Однако, при этом,  доля российских научных публикаций - лишь 2% от мировых…  «В чем причина?  Основная -  в отсутствии обучения научному труду…»   - отвечает профессор С. Г. Селетков.

Теперь и разработки проекта, и лекционных курсов, и обобщения академического опыта,  и практического опыта научной работы многих лет - доступны всем, кому они так необходимы. Книга рассчитана на магистрантов, аспирантов, докторантов, соискателей ученой степени, а также   будет полезна руководителям и консультантам диссертантов, преподавателям университетов, преподающих основы и методологию, членам диссертационных советов.

Селетков, С. Г.  Методология диссертационного исследования : учебник для вузов / С. Г. Селетков. — Москва : Издательство Юрайт, 2020. — 281 с.  https://urait.ru/book/metodologiya-dissertacionnogo-issledovaniya-466405

Дата: 10.07.2020
Полезная информация