Новые образовательные программы факультета "Экономика, право и гуманитарные науки"

В университете уже несколько лет ведется подготовка по направлению 38.03.02 – "Менеджмент", но только в этом году впервые будет осуществляться прием на профиль "Менеджмент в спорте" на очное и заочное обучение. Квалификация выпускника по диплому "Бакалавр менеджмента" позволит найти работу не только в сфере физической культуры и спорта, но и в других организациях различных организационно-правовых форм собственности и направлений деятельности.

{jd_file file==1550}

Учебный план включает в себя обязательные дисциплины  направления "Менеджмент" в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС), а также дисциплины профиля, в том числе: государственное и муниципальное управление в сфере физической культуры и спорта, спортивный маркетинг, менеджмент спортивных мероприятий, правовые основы физической культуры и спорта и другие дисциплины по спортивному менеджменту. Информацию о сроках обучения и стоимости, а также требованиях к перечню ЕГЭ смотрите здесь.

Вторая программа называется "Государственное и муниципальное управление в социальной сфере". Она расширяет возможности будущего бакалавра государственного и муниципального управления устроиться на работу в систему государственного и муниципального управления социального профиля. Профиль обучения по направлению 38.03.04 – "Государственное и муниципальное управление" – позволяет более серьезно углубить знания, умения и компетенции по управлению в социальной сфере. Социальная сфера включает в себя управление в сфере образования, здравоохранения, культуры, спорта, занятости и социальной поддержки населения и других сфер, где государство играет ведущую роль при формировании социальной политики.

{jd_file file==1551}

Учебный план профиля наряду с федеральными дисциплинами включает в себя следующие предметы: управление комплексным социально-экономическим развитием территории; управление сферами образования, здравоохранения, культуры, спорта; основы социального прогнозирования; экономика домашних хозяйств; государственная и муниципальная жилищная политика; управление земельными ресурсами и недвижимостью и другие дисциплины, которые обеспечиваю профиль образовательной программы. Информацию о сроках обучения и стоимости, а также требованиях к перечню ЕГЭ смотрите здесь.

Выпускающая кафедра: кафедра "Спортивный менеджмент". Заведующий кафедрой и руководитель программ: доктор педагогических наук, профессор, почетный работник высшего профессионального образования РФ Новокрещенов Владимир Васильевич.

Справки по телефонам: 77-60-55 (доп. 4346), 8-919-915-64-81; E- mail: sportm@mail.ru; sportm@istu.ru

Дата: 07.08.2018
Полезная информация